Поиск по сайту

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА «САМОЕ КРАСИВОЕ СЕЛО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ»

27 ноября 2020 16:10

Подведены итоги конкурса «Самое красивое село Воронежской области»

Организационным комитетом ежегодного открытого публичного конкурса «Самое красивое село Воронежской области» подведены итоги конкурса.

В текущем году в конкурсе приняли участие все муниципальные районы и  Борисоглебский городской округ. В каждом из них было определено по одному победителю муниципального этапа.

На региональном этапе конкурса соревновались 32 сельских населенных пункта.

В ходе конкурса, после проведения выездных проверок представленных материалов, были определены 7 участников, набравших по предварительной оценке в соответствии с критериями наибольшее количество баллов.

В отношении этих участников было проведено интернет-голосование.

В соответствии с положением о проведении конкурса осуществлен расчет итоговой оценки по каждому из 7 участников, набравших наибольшие баллы в соответствии с критериями и с учетом результатов интернет-голосования.

Организационным комитетом  определен победитель конкурса в 2020 году -   поселок Отрадное Новоусманского муниципального района.

Призерами конкурса стали  село Шишовка Бобровского муниципального района, село Затон Воробьевского муниципального района, село Манино Калачеевского муниципального района, село Щучье Лискинского муниципального района, село Большая Казинка Павловского муниципального района, село Истобное  Репьевского муниципального района.

Из областного бюджета предусмотрены гранты победителю в размере 1,0 млн. рублей, шести призерам – по 150 тыс. рублей каждому.

Средства грантов будут направлены на благоустройство территории, освещение улиц населенных пунктов.

Администрация Отрадненского сельского поселения выражает благодарность всем, кто поддержал поселок Отрадное в Конкурсе.