Поиск по сайту

ОБЩЕРЕГИОНАЛЬНЫЙ ДЕНЬ ПРИЕМА ГРАЖДАН

09 июня 2021 17:19

ОБЩЕРЕГИОНАЛЬНЫЙ ДЕНЬ ПРИЕМА ГРАЖДАН

15 июня 2021 года с 11 часов 00 минут до 19 часов 00 минут по местному времени в соответствии с поручением Президента Российской Федерации в исполнительных органах государственной власти и органах местного самоуправления Воронежской области пройдет Общерегиональный день приёма граждан.

Информация об адресах проведения 15 июня 2021 года приёма граждан размещена на официальных сайтах в сети Интернет и информационных стендах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления.

В администрации Отрадненского сельского поселения Новоусманского муниципального района Воронежской области личный прием граждан будет проводится по адресу: Воронежская область, Новоусманский район, п.Отрадное, ул.Советская, 32Б, каб.5

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия граждан как одного из основных условий реализации конституционных прав граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду при реализации гражданами права на обращение в государственные органы и предотвращения распространения инфекционных заболеваний, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в 2021 году Общерегиональный день приема граждан проводится согласно разработанным рекомендациям Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также в соответствии с Порядком применения Методических рекомендаций по работе с личными обращениями и запросами российских и иностранных граждан, лиц без гражданства, объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы и органы местного самоуправления и Методических рекомендаций по проведению общероссийского дня приема граждан, утвержденным заместителем руководителя Администрации Президента Российской Федерации, руководителем рабочей группы при Администрации Президента Российской Федерации по координации и оценке работы с обращениями граждан и организаций 20 ноября 2020 года № А1-3635о:

1.     Личный прием заявителей проводится по предварительной записи, которая будет осуществляться по телефонам приемных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. Контактный телефон для предварительной записи на личный прием в администрации Отрадненского сельского поселения 8(47341) 6-91-58.

2.     Запись на прием осуществляется с фиксацией данных о заявителе, позволяющих идентифицировать: фамилии, имени, отчества (последнее – при наличии), даты рождения, адреса места проживания или нахождения, номер телефона;

3.     На личный прием не допускаются:

- заявители с повышенной температурой тела либо другими внешними признаками, не исключающими заболевание острой респираторной инфекцией, а также заявители, которые должны находиться на карантине или самоизоляции;

- заявители, предварительно не записавшиеся на прием;

- заявители, пришедшие с опозданием относительно указанного в предварительной записи на прием времени проведения приема;

- заявители, пришедшие ранее установленного для заблаговременного прибытия на прием времени, до наступления установленного времени проведения приема;

4. В целях сокращения продолжительности личного приема заявителям рекомендуется заблаговременно подготовить обращения в письменном виде (при наличии), прием которых будет осуществляться бесконтактным способом;

5. С целью сокращения продолжительности контактов граждан и уполномоченных лиц, проводящих прием, время приема заявителя составляет не более 25 минут;

6. В ходе проведения приема заявители обязаны соблюдать социальную дистанцию (1,5-2 метра), использовать средства защиты органов дыхания (медицинские или гигиенические маски), перчатки и соблюдать гигиену рук.

При входе в администрацию Отрадненского сельского поселения будет обеспечено проведение обязательного измерения температуры тела с использованием бесконтактных термометров, а также установлен дозатор с кожным антисептиком для обработки рук. При необходимости заявители обеспечиваются средствами защиты органов дыхания и перчатками.

Личный прием заявителей, обратившихся в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления Воронежской области, будут проводить уполномоченные лица данных органов, обеспечивающие, с согласия заявителей, личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращениях вопросов.

В случае, если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный приём заявителей, не обеспечили возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов исполнительной власти и местного самоуправления Воронежской области, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после Общерегионального дня приёма граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приёма в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после Общерегионального дня приёма граждан.