Праздников праздник и торжество из торжеств

08.05.2019

В преддверии самого главного, замечательного и светлого православного праздника Пасхи в Краеведческом музее п. Отрадное прошел цикл мероприятий для учеников Выкрестовской ООШ и Отрадненской СОШ.

Пасха — это праздник любви, когда люди забывают об ожесточении в душах людей. По традиции с учениками отрадненских школ были проведены беседы об истории, обычаях и традициях этого православного праздника.

Сотрудники музея подготовили и представили к вниманию зрителей спектакль театра теней Краеведческого музея «Самая добрая сказка».

В преддверии Вербного воскресения были проведены мастер-классы:

- «Вербочка» по изготовлению вербочек.

- «Пасхальное яичко» по украшению пасхальных яиц.

Подготовлена выставка декоративно-прикладного творчества «Пасхальное чудо».