Новоусманским районным судом рассмотрено уголовное дело о хищении нефтепродуктов

Новоусманским районным судом рассмотрено уголовное дело

о хищении нефтепродуктов

Новоусманским районным судом с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дела по обвинению местных жителей Стоякина А.П. и Баранова В.А. в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества в особо крупном размере).

Как установлено судом Стоякин А.П. работая оператором пункта хранения нефтепродуктов АО «Транснефть-Дружба» с целью хищения дизельного топлива вступил в сговор с Барановым В.А., работающим водителем автоцистерны оборудованной скрытыми емкостями. Так, в результате преступных действий указанных лиц в течение 2017 года с территории пункта хранения похищено дизельное топливо на общую сумму более 7,3 млн. руб.

В судебном заседании подсудимые свою вину признали в полном объеме, в содеянном раскаялись, ущерб, причиненный преступлением возместили в полном объеме. В связи наличием вышеуказанных смягчающих обстоятельств прокуратура района не настаивала на назначении наказания, связанного с реальным лишением свободы.

Приговором суда Стоякину А.П. назначено 3 года 6 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев; Баранову В.А. – 4 года лишения свободы, условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора района                                             А.В. Овсянников