Наказан по закону

10.01.2018 следователем СО ОМВД России по Новоусманскому району в отношении Секириной И.Н. возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ по факту хищения бюджетных денежных средств на сумму 1 867 297 рублей 65 копеек.

В ходе следствия установлено, что 24.11.2010 на основании трудового договора № 31, заключенного с руководителем МКОУ «Шуберская СОШ», Секирина И.Н. принята на должность главного бухгалтера МКОУ «Шуберская СОШ».

В период времени с 01.06.2014 по 31.10.2017 Секирина И.Н., осуществляя обязанности по начислению и выплате заработной платы и иных выплат сотрудникам МКОУ «Шуберская СОШ», систематически совершала хищение чужого имущества – денежных средств, принадлежащих Отделу ООС и МП администрации Новоусманского муниципального района Воронежской области путем неправомерного перечисления себе завышенной заработной платы.

Новоусманским районным судом 09.07.2018 рассмотрено уголовное дело, Секирина И.Н. признана виной и ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года. Вместе с уголовным делом прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением на сумму 1 867 297 рублей 65 копеек, которое рассмотрено и удовлетворено.

Помощник прокурора района юрист 3 класса А.А. Новичихина