О деятельности прокуратуры района в первом полугодии 2018 года

Прокуратурой района систематически проводятся проверки исполнения названного законодательства в организациях и на предприятиях района, ежемесячно истребуются сведения о наличии или отсутствии задолженности по заработной плате у работодателей.

В первом полугодии 2018 года прокуратурой района выявлено 61 нарушение закона в деятельности ООО «КБМ» в целях их устранения в мировой суд направлено 60 заявлений о взыскании задолженности по зарплате на общую сумму 2641 тыс. руб., которые рассмотрены и удовлетворены. По постановлению прокурора района генеральный директор общества привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа. Удовлетворенные заявления реально исполнены, зарплата работникам полностью выплачена.

С соответствующим заявлением гражданин вправе письменно обратиться в прокуратуру района или прийти на личный прием к дежурному сотруднику в рабочие дни с 9 до 18 часов, а также направить заявление посредством электронной почты на адрес: prokuratura-nvusman@yandex.ru.

И.о. прокурора района советник юстиции А.Ю. Фролов