Наказан по закону

Мировым судьей судебного участка № 1 Новоусманского района с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 47-летнего мужчины, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Как установлено судом, мужчина фиктивно поставил на учет в принадлежащем ему доме, расположенном в с. Нижняя Катуховка Новоусманского района, 5 иностранных граждан без намерения предоставить данным иностранным гражданам жилое помещение для пребывания (проживания).

Суд, рассмотрев материалы дела, признал мужчину виновным в инкриминируемом ему деянии. При назначении наказания суд признал совокупность смягчающих наказание обстоятельств исключительными, связанными с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время и после совершения преступления, существенно уменьшающими степень общественной опасности преступления, и назначил ему наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией статьи, в виде штрафа в размере 15 000 рублей в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.

Наказание неотвратимо и каждый, совершивший преступление, неминуемо понесет установленную законодательством Российской Федерации ответственность.

Помощник прокурора юрист 1 класса М.М. Шумилин