Прокуратурой района по обращению Быкова А.Н. в его интересах в суд в порядке ст. 44 УПК РФ направлено исковое заявление о взыскании с Лаврик Н.Н. имущественного вреда в сумме 18800 руб., причиненного совершенным преступлением.

Быков А.Н. являлся потерпевшим по уголовному делу по обвинению Лаврик Н.Н. в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Приговором Новоусманского районного суда от 18.05.2018 исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Гражданский иск в защиту интересов несовершеннолетних, лиц, признанных недееспособными либо ограниченно дееспособными в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, лиц, которые по иным причинам не могут сами защищать свои права и законные интересы, может быть предъявлен прокурором.

С соответствующим заявлением гражданин вправе письменно обратиться в прокуратуру района или прийти на личный прием к дежурному сотруднику в рабочие дни с 9 до 18 часов, а также направить заявление посредством электронной почты на адрес: prokuratura-nvusman@yandex.ru.

Прокурор района старший советник юстиции О.В. Воропаев