Наказан по закону. Новоусманским районным судом с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Новоусманского района

Новоусманским районным судом с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Новоусманского района, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).
Как установлено судом, 09.11.2017 в период времени с 14 ч. 45 мин. до 14 ч. 53 мин. подсудимый, находясь в помещении служебного кабинета МРЭО ГИБДД №8 ГУ МВД России по Воронежской области, желая избежать наказание за совершенное им административное правонарушение, осознавая, что инспектор ДПС является должностным лицом, представителем власти и находится при исполнении должностных обязанностей, предложил последнему взятку в виде денежных средств в размере 14000 рублей за совершение заведомо незаконного бездействия, положив указанные денежные средства в ежедневник, который находился на рабочем столе сотрудника полиции, обратив на это внимание последнего.
Свой преступный умысел мужчина до конца довести не смог по независящим от него обстоятельствам, так как его действия были пресечены сотрудниками полиции.
Суд, рассмотрев материалы дела, признал мужчину виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.
Наказание неотвратимо и каждый, совершивший преступление, неминуемо понесет установленную законодательством Российской Федерации ответственность.

Помощник прокурора юрист 2 класса                                                 М.М. Шумилин