Наказан по закону. Новоусманским районным судом с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя с. Новая Усмань

Новоусманским районным судом с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя с. Новая Усмань, осужденного за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере).
Как установлено судом, 12.09.2017 и 25.10.2017 подсудимый сбыл наркотическое средство и части наркотикосодержащего растения рода Конопля.
Кроме того, в октябре 2017 года мужчина приобрел путем срыва боковых побегов с листьями и верхушечных частей растений конопли наркотическое средство – марихуана, которое в последующем хранил у себя дома без цели сбыта для личного потребления.
Суд, рассмотрев материалы дела, признал подсудимого виновным в инкриминируемых ему деяниях и назначил ему наказание в виде 4 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Наказание неотвратимо и каждый, совершивший преступление, неминуемо понесет установленную законодательством Российской Федерации ответственность.

Помощник прокурора юрист 2 класса                     М.М. Шумилин