Информация о заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве в МКОУ «Новоусманская СОШ №2»

Прокуратурой района 20.11.2017 поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 16-летней жительницы с. Новая Усмань, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ.

Судом установлено, что Лихачева О.В. в мае 2017 года со своего сотового телефона позвонила на номер Единой дежурно – диспетчерской службы «112» и сообщила диспетчеру о заведомо ложном заминировании здания МКОУ «Новоусманская СОШ №2».

В результате преступных действий Лихачевой О.В. были необоснованно отвлечены правоохранительные органы и службы, которые призваны оказывать помощь в экстремальных ситуациях. В целях проверки сведений, сообщенных Лихачевой О.В., к МКОУ «Новоусманская СОШ №2» были направлены сотрудники ГУ МВД России по Воронежской области, ОМВД России по Новоусманскому району, БУЗ ВО «Новоусманская РБ», МЧС и ФСБ России. Были сорваны занятия и из школы эвакуировано свыше 1000 человек.

Приговором Новоусманского районного суда Лихачевой О.В назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ

Помощник прокурора района                    Я.С. Постовалов