Информация о проведении общероссийского дня приема граждан

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

При осуществлении возложенных функций органы прокуратуры рассматривают и проверяют заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина, разъясняют пострадавших порядок защиты их прав и свобод, принимают меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба.

При наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер преступления, прокуратура принимает меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному преследованию в соответствии с законом.

В целях осуществления возложенных полномочий на органы прокуратуры 12 декабря 2017 года в здании прокуратуры района, расположенном по адресу: с. Новая Усмань, ул. Юбилейная, д. 5 «а», с 9 до 20 часов оперативными сотрудниками будет проводиться общероссийский день приема граждан.

В связи с этим, любой человек в указанное время вправе будет прийти на личный прием к дежурному сотруднику прокуратуры района и обратиться с устным или письменным заявлением о нарушении прав и законных интересов.