Прокуратурой района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства

Прокуратурой района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства, в ходе которой установлено несоответствие действующему законодательству Положений о бюджетном процессе в 16 сельских поселениях района.

Установлено, что в нарушение действующего законодательства Положения определяют иной, чем предусмотрено законом порядок подготовки и принятия местного бюджета, не содержат дополнения в части осуществления внутреннего муниципального финансового контроля на основании соответствующего стандарта.

По результатам проверки прокуратурой района 08.11.2017 опротестовано 16 незаконных нормативно-правовых актов.

Прокурор района старший советник юстиции О.В. Воропаев