Прокуратурой района при проведении проверки исполнения законодательства о труде в деятельности Новоусманского филиала ОАО «Воронежавтодор» выявлены многочисленные нарушения федерального законодательства.

Установлено, что работникам общества не выплачена компенсация за неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск при увольнении.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района в мировой суд направлены 26 заявлений о выдаче судебного приказа на общую сумму 318 тыс. руб., которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

старший советник юстиции            О.В. Воропаев