Наказан по закону. Уголовное дело в отношении мужчины, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ

Мировым судьей судебного участка № 1 Новоусманского района с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как установлено судом, ранее мужчина привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Несмотря на это, должных выводов для себя он не сделал, и, будучи лишенным права управления транспортным средством, находясь в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкогольной продукции, игнорируя требования правил дорожного движения, и, не испытывая при этом крайней необходимости, вновь сел пьяным за руль автомобиля, тем самым поставил под угрозу безопасность дорожного движения. Управляя автомобилем, мужчина был задержан сотрудниками ГИБДД.

Суд, рассмотрев материалы дела, признал мужчину виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Наказание неотвратимо и каждый, совершивший преступление, неминуемо понесет установленную законодательством Российской Федерации ответственность.

Помощник прокурора юрист 2 класса                                                                        М.М. Шумилин