В 2016 году прокуратурой района проделана определенная работа, направленная на обеспечение исполнения трудового законодательства, регулирующего вопросы оплаты труда.

Прокуратурой района систематически проводятся проверки исполнения названного законодательства в организациях и на предприятиях района, ежемесячно истребуются сведения о наличии или отсутствии задолженности по заработной плате у работодателей.

В анализируемом периоде прокуратурой района выявлено 226 нарушений закона в деятельности ООО «КМБ», ООО «Лабор», ООО «Русский перепел», МООО «НКК» в целях их устранения в мировой суд направлено 226 заявлений о взыскании задолженности по зарплате на общую сумму 4158 тыс. руб., которые рассмотрены и удовлетворены.

Заместитель прокурора района
советник юстиции