Наказан по закону (ч.4 ст.111 УК РФ Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с особой жестокостью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)

Прокурор Новоусманского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя с. Горенские Выселки Новоусманского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с особой жестокостью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночное время 09 января 2015 года между потерпевшей и ее 43-летним знакомым в домовладении, расположенном по ул. Набережная с. Горенские Выселки Новоусманского района Воронежской области произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес женщине не менее двух ударов рукой в область головы. Затем злоумышленник взял деревянную палку, которой, с особой жестокостью, выразившейся в причинении потерпевшей особых страданий путем нанесения большого количества телесных повреждений, подверг ее избиению, нанеся множественные удары в различные части тела и головы. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Новоусманский районный суд. Санкцией вышеуказанной статьи предусмотрено максимальное наказание до 15 лет лишением свободы.

Помощник прокурора                                      М.М. Шумилин