Поиск по сайту

В Отрадненском сельском поселении установили 8 контейнерных площадок для раздельного сбора ТКО.

14 Июля 2020 08:44

В Отрадненском сельском поселении установили 8 контейнерных площадок для раздельного сбора ТКО в тестовом режиме. Жителям предлагается осуществлять сортировку мусора по следующим направлениям: стекло, пластик, твердые коммунальные отходы. Указанные мероприятия проводятся в целях формирования новой экологической культуры, повышения эко-сознательности жителей и гостей Отрадненского сельского поселения, посредством привлечения их в процесс сортировки мусора. Необходимо отметить, что проблема накопления и утилизации ТКО является, несомненно, одной из важнейших проблем современного общества. И одним из эффективных ее решений является организация раздельного сбора отходов с их дальнейшим вторичным использованием.