В рамках празднования 76-й годовщины освобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков в поселении был проведен цикл музейных уроков

31.01.2019

С 23 по 29 января был проведен цикл музейных уроков «Чтобы помнили», посвященных 76-й годовщине освобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

25 января, в день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков во время ВОВ, сотрудники музея совместно с работниками администрации сельского поселения, Советом ветеранов, педагогами и учащимися Выкрестовской и Отрадненской школ, приняли участие в подготовке и проведении митинга, возложении венков на братскую могилу №208 п. Отрадное.

После митинга в здании музея была проведена литературно-музыкальная композиция «Скорбящее сердце матери», посвященная солдатским матерям.

29 января в зале «Воинской славы» краеведческого музея п. Отрадное был проведен урок мужества с учениками 8-го класса Выкрестовской ООШ «И мужество, как знамя пронесли».

Ребятам показали видеоролик «Защитникам Воронежа павшим и живым посвящается…» и рассказали об участниках ВОВ – жителях Отрадненского сельского поселения, принимавших участие в боях за Воронеж.

Ученики могли не только послушать, но и посмотреть, прикоснуться к экспонатам времен ВОВ.

Данные мероприятия посетили 273 человека.