В Краеведческом музее п. Отрадное состоялась защита проектов «Наши земляки – участники войны» и Литературно-музыкальная гостиная «Песня тоже воевала»

21.05.2019

15.05.2019 г. в Краеведческом музее п. Отрадное состоялась защита проектов «Наши земляки – участники войны» и Литературно-музыкальная гостиная «Песня тоже воевала».

Свои проекты представили ученики 4 класса Выкрестовской ООШ.

Школьники подготовили презентации, видеовоспоминания участников войны. Рассказали о героях своих семей – участниках войны, об их подвигах и наградах.

Ученики подготовили стихи и песни о войне.

Сотрудники музея показали военно-историческую хронику ВОВ, познакомили гостей с историей военных песен, включили записи первых исполнителей песен. Затем всем присутствующим были представлены новые экспонаты в зале «Воинской славы».