Уважаемые жители и гости Отрадненского сельского поселения! Краеведческий музей п. Отрадное приглашает Вас посетить свои выставки

14.09.2018

Началась осень — самое плодотворное время года. Летние отпуска уже закончились, студенты и школьники приступили к занятиям. Природа в это время особенно красива и щедра — поспел очередной урожай. Погода оптимальная — уже нет той летней жары и еще нет зимнего холода — самое подходящее время для прогулок по любимому поселку. В качестве осеннего досуга, предлагаем вам посетить тематические выставки краеведческого музея п. Отрадное:

1 этаж. Большой выставочный зал.

В зале выставляются работы профессиональных художников и художников-любителей. Перед картинами можно стоять бесконечно, наслаждаясь кистью автора.

1 этаж. Малый выставочный зал.

В зале представлен фотовернисаж «Штрихи к портрету Отрадного». В этом зале можно увидеть работы представленные фотографами «со стажем» и совсем юными фотографами.

1 этаж. Зал прикладного творчества.

В зале представлена выставка декоративно-прикладного творчества «Создавая красоту своими руками». Картины выполнены в технике «шерстяная акварель», игрушки из шерсти – в технике сухого валяния.

2 этаж. Зал Воинской славы. Основная экспозиция зала – «Страшные подарки большой войны ». В музее представлены: фотографии, документы, личные вещи участников ВОВ, воинов интернационалистов, участников локальных войн. Так же музей располагает информацией об уроженцах п. Отрадное, принимавших участие в боевых действиях. Посетители увидят выставки: «Вспомним их поименно», «За чистое небо», «Солдат войны не выбирает».

3 этаж. Зал этнографии.

Зал представлен экспонатами русской избы 19 века. Цель выставки ознакомить посетителей с жизнью, традициями и бытом Воронежской губернии. Представленные экспонаты были собраны в Воронежской области.

3 этаж. Зал соцбыта. В этом зале вас встретят экспонаты 50-90 годов прошлого века. Экспозиция зала это путешествие в прошлое, такое недалекое, но уже история. В зале собраны предметы быта, которые были в жизни почти каждого советского человека. Эта память о том, как и чем жила страна в СССР. Попав в этот зал посетители погружаются в прекрасное прошлое, их окутывают ностальгические воспоминания и вызываются положительные эмоции. Молодое поколение с удовольствием узнает о том, что окружало их родителей.

Мы ждем ВАС в Музее.