Май для Краеведческого музея п. Отрадное выдался очень насыщенным и интересным

02.07.2019

В преддверии главного праздника страны в краеведческом музее п. Отрадное прошла встреча представителей ТОС г. Воронеж и Воронежской области. Гости приняли участие в митинге у братской могилы п. Отрадное, возложили венки к памятнику.

В музее школьники Выкрестовской ООШ представили гостям концертную программу. Сотрудники музея провели экскурсии по залам музея.

В самый дорогой и торжественный праздник 9 мая на площади у здания администрации сельского поселения работники музея представили выставки-инсталляции «Они воевали - чтобы мы на коленях не стояли». В музее прошла встреча с участниками локальных конфликтов. Для гостей музея были проведены экскурсии.

Ученики 4-го класса Выкрестовской ООШ представляли и защищали проекты «Наши земляки – участники войны».

Сотрудниками музея была подготовлена и проведена литературно-музыкальная гостиная «Песня тоже воевала»

В день музеев в Выставочном зале состоялась встреча с представительницами женсовета жительницами п. Отрадное. Встреча прошла в теплой и лирической обстановке. Сотрудники и гости музея читали стихи, пели песни. Гостям был показан фильм о проделанной работе за все время существования Краеведческого музея п. Отрадное.