03 марта 2015 г. состоялись публичные слушания по рассмотрению проекта планировки торгового центра ИКЕА и семейного торгового центра МЕГА.

03.03.2015

Торговый центр будет построен на приобретенном компанией ИКЕА земельном участке площадью 101 га в Новоусманском районе севернее села Александровка. Общая площадь первой очереди строительства «МЕГА Воронеж» составит 176 тысяч кв. метров. Реализация проекта позволит создать порядка двух с половиной тысяч новых рабочих мест.

В рамках проекта будет решен вопрос благоустройства территории, где строится торговый центр ИКЕА а также создана транспортная инфраструктура и организовано транспортное сообщение.

С проектом планировки можно ознакомится в здании администрации Отрадненского сельского поселения по адресу: п. Отрадное, ул. Советская, 32Б.