Указ Президента РФ от 23 января 2015 года №32

30.03.2015

В 2015 г. отмечается 70-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В связи с этим с 3 по 12 мая 2015 г. некоторым гражданам (участникам войны и инвалидам из числа лиц, упомянутых в Законе о ветеранах), а также постоянно проживающим в нашем государстве иностранцам и апатридам решено предоставить право бесплатного проезда по территории России в сообщении между регионами железнодорожным, морским, внутренним водным, воздушным и автомобильным (кроме такси) транспортом.

Право предоставляется ветерану и одному из сопровождающих.

Органам исполнительной власти регионов и местного самоуправления рекомендуется предоставить в период празднования Дня Победы ветеранам и сопровождающим их лицам право бесплатного проезда на транспорте межмуниципального сообщения, а также на городском и пригородном.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Посмотреть документ.