МКП ОСП "Отрадное" активизирована работа по проверке потребителей услуг водоснабжения и водоотведения

20.09.2019

В 2019 году Муниципальным казенным предприятием Отрадненского сельского поселения «Отрадное» активизирована работа по проверке потребителей услуг водоснабжения и водоотведения. Данная мера вызвана значительным увеличением за последнее время неучтенных потерь воды.

При проведении контрольных проверок, комиссией МКП ОСП «Отрадное» обнаружен не только ряд нарушений подключения к системам коммунального водоснабжения и водоотведения, но и выявлены факты переустройства водопроводных вводов без ведома ресурсоснабжающей организации, самовольное снятие и замена приборов учета, а также другие незаконные манипуляции с приборами учета, отсутствие договоров на водоснабжение.

07.09.2019 в ходе плановой проверки законности подключения к сетям водоснабжения и водоотведения жилых домов, расположенных в с. Александровка (ул. Ростовская, пер. Ростовский, пер. Полевой, ул. Гагарина, ул. Воронежская) сотрудниками МКП ОСП «Отрадное» совместно с представителями администрации Отрадненского сельского поселения составлено 12 актов о нарушении порядка водоснабжения. Нарушителям вручены соответствующие предписания.

Администрация Отрадненского сельского поселения и МКП ОСП «Отрадное» предупреждают: самовольные присоединения к водопроводным и канализационным сетям опасны, так как ведут к нарушению санитарных норм. Кроме того, несанкционированные врезки приводят к снижению давления в сетях, необходимого для подачи воды потребителям в полном объеме, аварийным ситуациям и, как следствие, к ухудшению качества услуг водоснабжения и водоотведения. В связи с чем, работа по выявлению самовольных подключений будет продолжена в плановом режиме.