Стартовал IX Международный фестиваль садов и цветов «Город-Сад»

06.09.2019

IX Международный фестиваль садов и цветов «Город-Сад» стартовал в Воронежском центральном парке в четверг, 5 сентября. Посетителей ожидают тематические зоны и композиции, мастер-классы и выступления артистов и музыкантов. Традиционно фестиваль продлится в течение четырех дней – с 5 по 8 сентября. Первый день выставки посетили профессионалы – специалисты оценили около 100 конкурсных выставочных экспозиций в номинациях IX Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город-Сад». Торжественное открытие форума для посетителей прошло в пятницу, 6 сентября.

В рамках интерактивной экспозиции «Этнодеревня» отрадненский культурно-досуговый центр воссоздал интерьер крестьянской избы XIX века.

Стиль, планировочное и конструктивное устройство, убранство крестьянской избы соответствует представляемой эпохе. В избе установлен макет русской печи, стол, лавки, сундук. Над столом расположился красный угол, украшенный вышитыми рушниками. На выставке представлены предметы быта: прялки, маслобойка, ручной жернов, ступа, ухваты, хлебная лопата; посуда: горшки, чугунки, ложки, крынки.

Выставка, подготовленная отрадненским домом культуры и краеведческим музеем
Крестьянская изба XIX века, п.Отрадное

Предметы быта и мебель для экспозиции предоставлены Отрадненским краеведческим музеем.

Также в экспозиции представлена выставка работ мастера декоративно-прикладного творчества Зябловой Татьяны Владимировны и организован мастер-класс по валянию шерсти.

Ознакомиться с программой фестиваля можно на официальном сайте выставки «Город-Сад».