2 сентября трели школьных звонков вновь возвестят о начале нового учебного года

02.09.2019

2 сентября на территории Отрадненского сельского поселения Новоусманского муниципального района традиционно пройдут линейки, посвященные празднованию Дня знаний и открытию нового учебного года.

В этом году Отрадненская средняя общеобразовательная школа впервые откроет свои двери 73 первоклассникам, Выкрестовская – 15.

2 сентября на территории Отрадненского сельского поселения для юных отрадненцев впервые откроет свои двери новая общеобразовательная школа на 1224 места — «Отрадненская СОШ №2», которая расположилась на территории микрорайона «Черёмушки». В этом году новая общеобразовательная школа встретит 151 первоклассника.

В соответствии с рекомендательным письмом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области 2 сентября во всех образовательных учреждениях в целях мотивации обучающихся к физической активности и приобщению к здоровому образу жизни, предупреждения правонарушений и антиобщественного поведения пройдут Всероссийские уроки ВФСК ГТО.

Администрация Отрадненского сельского поселения от всей души поздравляет первоклассников и их родителей, учителей и учеников с Днем знаний! Для Вас, дорогие первоклассники, открывается новая страничка жизни — школьная пора, пусть она будет наполнена яркими впечатлениями, полезными знаниями, удивительными открытиями. Всем Вам, дорогие учителя и ученики, желаем терпения, здоровья, сил и энергии!

Напомним, 15 мая 2019 года администрацией Новоусманского Муниципального района Воронежской области (постановление №528 от 15 мая 2019 года) принято решение о реорганизации МКОУ «Отрадненская средняя общеобразовательная школа» в форме присоединения к нему МКОУ «Выкрестовская ООШ».