22 августа 2019 года состоялась встреча председателей женских Советов поселений и муниципального отделения «Союза женщин России»

23.08.2019

22 августа 2019 года в зале спортивного комплекса «Лесной» состоялась встреча председателей женских Советов поселений с муниципальным отделением «Союза женщин России». Встреча была приурочена присвоению в соответствии с Указом Президента РФ от 11.12.2018 г. №706 «Союзу женщин России» статуса Общероссийской общественно-государственной организации.

В повестку дня было включено рассмотрение двух вопросов:

1. Принятие к исполнению нового Устава Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России».
  2. Избрание Президиума и председателя муниципального отделения.

После деловой части муниципальным отделением «Союза женщин России» совместно с Новоусманской ЦРБ была проведена акция «Живи долго!». Темой этой акции стало рассмотрение вопроса «Роль физических упражнений и ЗОЖ в здоровье женщины». В рамках акции женщинам предложили пройти осмотр врачей, измерить давление, сделать ЭКГ и сдать анализ крови.

Союз женщин России (СЖР) — Общероссийская общественно государственная организация, созданная в ноябре 1990 года. Союз женщин России объединяет на добровольной основе женские советы, союзы, ассоциации, комитеты и клубы, действующие в 82 регионах России. Кроме того, в состав СЖР входят 34 членские организации, 6 из которых имеют федеральный статус. Целью Союза является содействие повышению статуса женщин в обществе, их роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни страны, защита их интересов.