Представители администрации Отрадненского сп приняли участие в III Международном парковом форуме в г. Волгограде

16.08.2019

В апреле 2019 года администрация Отрадненского сельского поселения стала членом Ассоциации парков и общественных пространств». НКО «Ассоциация по развитию городских парков и общественных пространств» является единственной ассоциацией на территории Москвы, Московской области, регионов РФ и стран СНГ, эксперты и члены которой имеют практический опыт эксплуатации и управления крупнейшими парками, садами, скверами, музеями-заповедниками и усадьбами. Одной из важнейших задач Ассоциации является обмен опытом между специалистами отрасли по созданию комфортной городской среды и развитию парковых пространств на территории всей страны.

Как новый член некоммерческой организации в июле этого года представители администрации получили приглашение принять участие в III Международном парковом форуме, который проходил 9-10 августа в городе Волгограде. Организатором события выступила НКО «Ассоциация парков» при поддержке администрации Волгограда, оператором — экспертная компания ParkSeason.

Среди участников форума — главы городских администраций, руководители парков, ландшафтные дизайнеры, эксперты по градостроительству, архитекторы и проектировщики из Москвы, регионов РФ, стран СНГ и Европы. Выступления подготовили более 20 специалистов, среди которых руководители таких крупных парков, как Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород», ГАУ г. Москвы «Московский зоопарк», ГАУК г. Москвы «Парк Зарядье», АО «ВДНХ», ГБУ г. Москвы Музей-заповедник «Царицыно» и др. Каждый из выступающих рассказал об особенностях управления и развития своих парков.

В конце деловой программы форума директор некоммерческой организации Денис Цуканов отчитался о деятельности Ассоциации парков и вручил сертификаты новым членам НКО. В торжественной обстановке сертификат члена Ассоциации получил также и глава Отрадненского сельского поселения Анатолий Александрович Кокин. В своей речи глава поселения выразил благодарность организаторам форума и принимающей стороне и отметил актуальность затрагиваемых тем не только для руководителей крупных парков г. Москвы, г. Санкт-Петербурга и г. Казани, но и руководителей парков сельских поселений, представителем которых и является администрация Отрадненского сельского поселения.

Международный парковый форум проводится два раза в год и традиционно собирает на одной площадке ведущих специалистов парковой отрасли. Главной целью форума является обмен опытом между лидерами паркового сообщества и городскими властями, а также популяризация культуры отдыха на свежем воздухе.