Семья Трещалиных из Отрадного заняла первое место в соревнованиях ВФСК ГТО

12.08.2019

10 августа в ФОКе «Лесной» состоялись соревнования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, посвященного Дню физкультурника. Для участия в соревнованиях от каждого сельского поселения приглашались семейные команды. Состав семейных команд и условия проведения соревнований был утвержден Положением о проведении мероприятия.

Отрадненское сельское поселение представила семья Трещалиных: мама – Юлия (1982 г.р.), папа – Денис (1984 г.р.) и сын – Егор (2014 г.р.). Поскольку самому младшему участнику на момент проведения соревнований исполнилось всего 4,5 года, по условиям конкурса его можно было заменить. Так, третьим участником семейной команды стала член женской футбольной команды Абдуллаева Анна (2004 г.р.).

По результатам сдачи норм ГТО, команда Отрадненского сельского поселения заняла 1 место!

А еще Трещалина Юлия Александровна – тренер женской футбольной команды поселка Отрадное. В феврале 2019 года ею была организована физкультурно-оздоровительная группа по занятию женским футболом на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Молодежный». В тренировочном процессе участвуют девочки и девушки 2004-2012 г.р. В июне 2019 года пять лучших игроков в своих возрастных группах участвовали в составе Воронежской команды «Факел» в областных соревнованиях и в зональном этапе первенства России, где двое детей были награждены грамотами и медалями за третье место. А в отборочном зональном этапе первенства России двое детей были награждены грамотами и медалями за второе место.

Более подробную информацию о порядке приема в футбольную команду и расписании тренировок можно получить в ФОКе «Молодежный» или по тел. 8 (952) 104-49-50.

Напомним, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).