ПРОГРАММА II РЕГИОНАЛЬНОГО ДЕТСКОГО ФЕСТИВАЛЯ КИНОПРИТЧ «МЫ САМИ СНИМАЕМ КИНО»

04.06.2019

6 июня, чт

11.00 – 13.00 Семинар по кинопедагогике и медиаобразованию «Использование потенциала фильмов духовно-нравственного содержания в образовательном процессе» для учителей общеобразовательных и воскресных школ от президента Международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча» м. Софии Ищенко.

(11.00-13.00 конференц-зал при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы (Отрадное, Советская, 41Г);

11.00 – 13.00 – Киномарафон для детских команд-участников фестиваля под руководством режиссера, продюсера компании «Союзмультфильм» Сергея Георгиевича Струсовского. Мастер-класс по составлению режиссерского сценария, раскадровки будущего фильма.

(киностудия «Журавлик») при Покровском храме

13.00 – 14.00 Обед (трапезная Покровского храма).

14.00 – 15.00 Торжественное открытие Второго регионального детского фестиваля кинопритч «Мы сами снимаем кино».

(Дом культуры «Отрадное» (п. Отрадное, ул.50 лет Октября, 83)

15.30 – 18.30 – Киномарафон для детских команд-участников фестиваля (съемка фильмов под руководством режиссера, продюсера компании «Союзмультфильм» Сергея Георгиевича Струсовского)

(Дом культуры «Отрадное» (п. Отрадное, ул.50 лет Октября, 83)

16.0019.00 Образовательный семинар «Лествица добродетелей» для педагогов курса ОПК, работников воскресных школ, молодежи и родителей от главного редактора журнала «Покров», кандидата педагогических наук, насельника Свято-Троицкой Сергиевой лавры, игумена Киприана (Ященко).

7 июня, пт

9.00 – 11.00 Семинар для работников дошкольного образования «Кино как инструмент воспитания» от президента Международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча» м. Софии Ищенко

(конференц-зал при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Отрадное, Советская, 41Г);

11.00 Подведение итогов киномарафона. Рецензии от Сергея Георгиевича Струсовского (Конференц-зал при Покровском храме в Отрадном)

12.00 Закрытие II Регионального детского фестиваля кинопритч «Мы сами снимаем кино». (Конференц-зал при Покровском храме в Отрадном)

13.00 Чаепитие

Разьезд участников