II Региональный детский фестиваль кинопритч «Мы сами снимаем кино»

24.05.2019

С 6 по 7 июня в Отрадном Новоусманского района планируются мероприятия регионального фестиваля кинопритч «Мы сами снимаем кино». Это конкурс детского экранного творчества, образовательные семинары по кинопедагогике, практический киномарафон, торжественное награждение победителей и участников фестиваля.

Важными гостями в эти дни в Новоусманском районе станут представители российского кинематографа и кинопедагогики. Для проведения образовательной программы приедут Сергей Струсовский (режиссер, продюсер компании «Союзмультфильм») и м. София Ищенко (президент Международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча»). Также фестиваль нашего региона посетит дирекция Международного детского фестиваля кинопритч «Мы сами снимаем кино» и представители Ассоциации кинопедагогов России «Образ».

На данный момент на конкурс присланы киноработы из Воронежа, районов Воронежской области, Нововоронежа, а также из города Льгова Курской области, Твери, Димитровграда Ульяновской области и Сарова Нижегородская области!

Цель детского фестиваля кинопритч – призвать детей через уникальное искусство кинематографии напоминать людям о добре и любви, об истинных ценностях.

Организатор фестиваля – администрация Отрадненского сельского поселения при поддержке администрации Новоусманского муниципального района.