9 мая в п. Отрадное продолжились торжественные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

14.05.2019

Светлый праздник 9 мая начался у Отрадненской СОШ, где с 9.00 формировались колонны бессмертного полка.

Ровно в 10.00 по московскому времени начался праздничный парад. Торжественным маршем по ул. Советская перед администрацией Отрадненского сельского поселения прошли офицеры запаса, воины-интернационалисты, участники военно-патриотической организации «Дружина», юнармейцы, спортсмены и участники «Бессмертного полка».

После парада все собрались у воинского захоронения №208 для участия в митинге. Одним из самых волнительным моментов была минута молчания. Под звуки метронома, отсчитывающего минуты, участники ВРВПОО «Дружина» сделали несколько залпов. Казалось, затих весь поселок Отрадное. В завершение митинга участники с почтением возложили павшим солдатам цветы.

Затем состоялся праздничный концерт. Перед присутствующими выступили ансамбли «Раздолье», «Радуга» и «Зимогоры», учителя и учащиеся Отрадненской СОШ и Выкрестовской ООШ, Александр Сороченко и председатель Совета депутатов Отрадненского сельского поселения Евгений Лыков и жители поселка. Работала полевая кухня.

Вечером Дом Культуры «Отрадное» собрал всех жителей поселка на праздничный концерт «Песни Победы».

Видеоролик подготовлен детской киностудией «Журавлик» при храме Покрова Пресвятой Богородицы в п. Отрадное.