Завершился первый день цикла праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня Великой Победы

09.05.2019

В 18.30 к зданию администрации Отрадненского сельского поселения прибыла колонна мотоциклистов-участников мотопробега «Мы наследники Великой Победы», приуроченного 74-й годовщине Великой Победы.

Встретили мотоколонну глава поселения Анатолий Кокин, работники администрации и Дома Культуры и жители поселка Отрадное.

У воинского захоронения №208 участники пробега приняли участие в митинге, где возложили цветы и передали частицу Вечного огня ветерану боевых действий Кузнечикову Александру Ивановичу, который в свою очередь зажег Вечный огонь на памятнике погибшим воинам.

Далее колонна проследовала к Дому культуры и далее по маршруту п. Отрадное - 1-е свх. Масловский - с. Новая УсманьПо предварительному подсчету в мотопробеге приняли участие около 100 мотоциклов.

На отрезке пути от администрации до Дома культуры к колонне мотоциклистов присоединилась велоколонна. В Доме культуры состоялся праздничный концерт.

Напомним, мотопробег «Мы наследники Великой Победы» посвящен Победе советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. Проведенный однажды, он стал ежегодным мероприятием. Вот уже пятый год участники мотопробега частицу Вечного огня, взятого с мемориального комплекса на братской могиле воинов Советской Армии, погибших в боях за Воронеж во время Великой Отечественной войны в 1942-1943 годах, установленного в северном миерорайоне на пересечении Московского проспекта и улицы Хользунова, провозят по Новоусманскому району.