27.04.2019

25-26 апреля в Государственном университете управления прошла IV Международная научно-практическая конференция «Роль местного самоуправления в развитии государства на современном этапе», приуроченная ко Дню местного самоуправления. Организатор конференции – Институт государственного управления и права ГУУ.

В мероприятии приняли участие ключевые российские эксперты по государственному и муниципальному управлению, представители органов исполнительной и законодательной власти различного уровня, ученые и преподаватели Государственного университета управления и других ведущих российских университетов, гости из зарубежных университетов-партнеров ГУУ.

На конференции обсуждались такие актуальные темы, как правовое обеспечение стратегического управления на муниципальном уровне, конституционно-правовая основа цифровых преобразований, цифровые технологии в развитии городской среды, государственно-частное партнерство, роль местного самоуправления в реализации национальных проектов, юридическая урбанология и многие другие.

На открытии конференции Светлана Юркова, председатель Российского муниципального форума, подчеркнула, что такое знаковое мероприятие, как IV Международная научно-практическая конференция «Роль местного самоуправления в развитии государства на современном этапе» проходит в рамках празднования 100-летия ГУУ, старейшего управленческого вуза и одной из важнейших площадок для обсуждения проблем государственного и муниципального управления.

Также в рамках конференции состоялось награждение победителей XVI Всероссийского конкурса «Лучший муниципальный сайт». В результате открытого интернет-голосования и оценки сайтов конкурсной комиссией сайт Отрадненского сельского поселения стал лауреатом конкурса в номинации «Лучший сайт сельского поселения». Заведующий кафедрой государственного и муниципального управления ФГБОУ ВО «Государственный университет управления» Владимир Зотов в торжественной обстановке вручил главе Отрадненского сельского поселения Диплом лауреата Всероссийского конкурса.