О бережном отношении к природе

18.04.2019

Каждую неделю администрация старается публиковать новости, отражающие положительные изменения в Отрадненском сельском поселении. Не смотря на проблемы, которые, к слову, существуют во всех сельских поселениях, мы всегда старались смотреть на различные явления позитивно. Но сегодня мы сделаем исключение.

Администрация в своей повседневной работе решает вопросы местного значения. На благоустройство поселения ежегодно тратятся колоссальные ресурсы. Ежегодно администрацией и ее подведомственными учреждениями проводятся субботники по благоустройству и санитарной очистке территории сельского поселения.

Администрация старается принять участие в различных программах, позволяющих получить софинансирование на благоустройство мест массового отдыха, и конкурсах.

Только за последние 4 года, благодаря участию в различных программах, были благоустроены:

- сквер около Дома культуры «Отрадное»;

- парк отдыха «Солнечной»;

- сквер около физкультурно-оздоровительного комплекса «Молодежный».

Для облегчения материального бремени ни один из благоустроенных объектов не был передан ни одной коммерческой организации. Все наши парки и скверы безусловно доступны для жителей и гостей Отрадненского сельского поселения. И мы надеемся, что наша работа находит положительный отклик среди жителей нашего поселения.

При благоустройстве парка отдыха «Солнечный», учитывая историческую значимость территории, мы постарались сохранить природный ландшафт территории и в то же время организовать отдых различных групп населения, включая семейный отдых. Сегодня в Международный день охраны памятников и исторических мест мы хотели бы рассказать вам о вопиющем случае вандализма, произошедшем на территории всеми любимого парка. Результаты этого акты вы видите на фото. Конечно, мы пересмотрим все видеокамеры, определим группу лиц, сделавших это, и передадим все материалы правоохранительным органам.

Но! Уважаемые жители сельского поселения! В преддверии всеми любимых майских праздников и выходных мы призываем Вас проявить активную гражданскую позицию. Если Вы невольно станете свидетелями подобных происшествий, просим Вас производить фото- и видеофиксацию и на условиях анонимности передавать в администрацию полученные файлы. Вместе мы сможем максимально снизить количество подобных случаев. Помните: охрана природы – дело каждого!

А тем, кто это сделал, мы предлагаем явиться в администрацию Отрадненского сельского поселения и принять участие в субботниках по благоустройству мест массового отдыха и вы поймете, что ломать – не строить!

С уважением администрация Отрадненского сельского поселения.