Муниципальное бюджетное учреждение Отрадненского сельского поселения Физкультурно-оздоровительный комплекс "Молодежный"

05.04.2019

Идея строительства физкультурно-оздоровительного комплекса возникла в 2015 году. Для этих целей был сформирован земельный участок по адресу: Воронежская обл., Новоусманский р-н, п. Отрадное, ул. 50 лет Октября, 41а, с кадастровым номером 36:16:2001023:125 и разрешенным использованием: спорт.

Здание физкультурно-оздоровительного комплекса общей площадью 1978,7 кв. м расположилось в северной части земельного участка. В южной части выполнено благоустройство с организацией парковой зоны. Подъезд к спортивному комплексу осуществляется с юга, с ул. 50 лет Октября.

Исходя из средней суточной посещаемости – 136 чел., на участке были запроектированы открытые автостоянки на 8 машиномест, в том числе 1 машиноместо для маломобильных групп населения.

На дворовой территории участка устроилась площадка для накопления ТКО, с размещением 2 контейнеров. Площадка с твердым покрытием, обеспечен подъезд к ней спецавтотранспорта.

Универсальный спортивный зал размером 1363,6 кв. м предназначен для общей физической подготовки, проведения спортивных игр (баскетбол, теннис, волейбол, бадминтон, мини-футбол), с возможным использованием для занятий ритмической гимнастикой, проведения спортивных праздников.

На первом этаже при главном входе расположена вестибюльная зона, включающая в себя вестибюль, гардеробную, сан. узлы для посетителей. Один из санитарных узлов для посетителей комплекса доступен для посетителей маломобильных групп населения и представляет собой универсальную кабину для МГН.

Справа от зоны входа расположены групповые раздевальные (мужские и женские), с учетом маломобильной группы населения:

- раздевалка (жен.) в количестве 2 шт.;

- раздевалка (муж.) в количестве 2 шт.;

- душевые (муж.) в количестве 4 шт.;

- душевые (жен.) в количестве 4 шт.;

- санитарный узел для инвалидов с душем (универсальная кабина) при каждой раздевальной в количестве 1 шт.

Из каждой раздевалки предусмотрены выходы непосредственно в спортивный зал.

Торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса состоялось 28 декабря 2018 года. В рамках церемонии открытия выступили лучшие спортивные и творческие коллективы поселка Отрадное.

На сегодняшний день физкультурно-оздоровительный комплекс начал свою деятельность. Только в марте 2019 года здесь проводились:

1. Первенство России по баскетболу среди юношей;
  2. Первенство Воронежской области по тхэквондо (младшая группа);
  3. Детская Футбольная Лига Воронежской области среди юношей;
  4. Кубок Воронежской области по мини-футболу;
  5. Первенство Воронежской области по тхэквондо (старшая группа).

Администрация Отрадненского сельского поселения Новоусманского муниципального района уверена, что новый спортивный комплекс станет местом притяжения не только спортсменов Новоусманского района, но и других районов Воронежской области, а, может быть, других регионов РФ.

Ознакомится с расписанием занятий можно в МБУ ОСП ВО ФОК «Молодежный» или по телефону: 8(952)1044950.

За участие в конкурсе на присуждение премии общественно-государственного признания «Добронежец-2019» с проектом «Строительство ФОКа» администрация сельского поселения получила благодарственное письмо.