Акция «Дерево экологических желаний»

02.04.2019

28 марта в Отрадненской сельской библиотеке в рамках Недели детской и юношеской книги стартовала акция «Дерево экологических желаний» - «Сохраним родную природу». Этот день – повод для каждого из нас оглянуться и задуматься над состоянием природы вокруг нас. А также привлечь к чтению литературы экологической тематики. Заведующая библиотекой на основе творческих работ школьников оформила экологический уголок: плакат «Читайте книги о животных», рисунки, призывающие беречь природу родного края и замечательные скворечники. В библиотеке выросло необычное дерево. Благодаря неравнодушным читателям разного возраста на нем появились листочки с экологическими пожеланиями: планете – чистого воздуха, людям – убирать за собой мусор, сажать цветы, деревья, а родному поселку становится еще краше. К концу дня оно пестрело от разноцветных листочков, ведь их было много и это неудивительно – проблемы экологии сегодня выходят на первый план. И может быть, наше экологическое дерево внесет свой маленький вклад в то, чтобы мир вокруг нас стал чище и лучше.