10 марта в Отрадненском сельском поселении в парке «Солнечный» состоялся праздник «Широкая Масленица»

После зимы все соскучились по веселью, и хочется солнца и радости.

Масленицей на Руси провожали Зиму, да встречали дружно Весну-красну. Народные гуляния открыли скоморохи, созывая всех к веселью. С приветственным словом выступил, глава Отрадненского сельского поселения Кокин А.А., он поздравил всех с приходом весны.

Со сцены звучали народные песни, частушки под гармонь. Исполнялись русские народные танцы. Каждый гость нашел занятие по душе. Все с большим воодушевлением участвовали в разных конкурсах, играх, забавах, где мерились силой, ловкостью, хитростью, храбростью. «Перетягивание каната», «Поднятие гири на 25 и 30 кг», «Дефиле с коромыслом и ведрами», «Веселый блиноед» – на празднике были традиционные русские состязания. Победителей поощряли памятными призами. Масленица не только самый веселый праздник, но и сытный. Традиция Масленицы – чаепитие с блинами остается как самая добрая и роднящая.