Состоялась церемония возложения венков, посвященная 76-й годовщине освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

25.01.2019

25 января в 10:00 у воинского захоронения №208 состоялась церемония возложения венков, посвященная 76-й годовщине освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. На церемонии присутствовали учащиеся Отрадненской СОШ и Выкрестовской ООШ, работники музея, Выкрестовской библиотеки-филиала и администрации Отрадненского сельского поселения.

Вступительное слово сказал глава сельского поселения Анатолий Александрович Кокин. Глава поселения обозначил основную задачу молодого поколения – помнить и чтить память тех людей, благодаря которым мы можем находиться здесь, поскольку «память – это то единственное, кроме слов, чем мы можем поблагодарить защитников воронежской земли».

После слов главы поселения, учащиеся старших классов возложили на мемориальный комплекс цветы. Закончился митинг минутой молчания.

Затем, в здании краеведческого музея п. Отрадное состоялись классные часы, посвященные 76-й годовщине освобождения Воронежа.