Парк «Солнечный» п. Отрадное попал в альбом лучших объектов, благоустроенных в рамках государственной программы Воронежской области «Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления»

08.02.2019

Напомним, государственная программа Воронежской области «Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления» была утверждена постановлением правительства Воронежской области от 09.12.2013 г. №1072. Общий срок реализации государственной программы – 2014-2019 годы. Одним из исполнителей государственной программы является Департамент по развитию муниципальных образований.

Администрация Отрадненского сельского поселения Новоусманского муниципального района принимала участие в государственной программе дважды: в 2015 году при благоустройстве сквера около Дома культуры и в 2016 году при благоустройстве парка отдыха «Солнечный».

Общий объем софинансирования указанных мероприятий из областного бюджета:

- Мероприятие «Благоустройство мест массового отдыха населения городских и сельских поселений Воронежской области»: благоустройство парка отдыха, расположенного по адресу: п. Отрадное, ул. 50 лет Октября, 75/4 (Парк «Солнечный») — 6 380,1 тыс. р.

- Мероприятие «Благоустройство мест массового отдыха населения городских и сельских поселений Воронежской области»: благоустройство сквера, расположенного по адресу: п. Отрадное, ул. 50 лет Октября, 83а, Новоусманского муниципального района Воронежской области (сквер у Дома культуры) — 3 067,6 тыс. р.

По завершении строительства парка отдыха стало понятно, что объект получился особенным. Не последнюю роль в этом сыграли выгодное географическое положение парка и уникальный проект, подготовленный креативной компанией ARCHIplus.

К пятилетнему рубежу реализации государственной программы Департаментом по развитию муниципальных образований был выпущен альбом с лучшими объектами, благоустроенными с помощью программы.

Кроме того, холл Департамента по развитию муниципальных образований украшает фотография парка отдыха «Солнечный».

А в 2018 году парк «Солнечный» победил в номинации «Лучшая муниципальная практика благоустройства мест массового отдыха – парков (скверов) на территории муниципального образования».

В новости были использованы фотоматериалы Александра Луканкина, Тамары Буяновой и Караваева Антона.