За победу в конкурсе «Лучшее муниципальное образование Воронежской области» администрация сельского поселения получила грант в размере 450 000 рублей

21.12.2018

Конкурс «Лучшее муниципальное образование Воронежской области» проводится с 2011 года среди городских и сельских поселений, а также среди глав и муниципальных служащих поселений по 10 номинациям. За восемь лет существования конкурса поступило 2130 заявок на участие. В 2018 году на участие в конкурсе были поданы 263 заявки от 185 городских и сельских поселений.

Конкурс «Самое красивое село Воронежской области» проводится в регионе с 2015 года. В конкурсе принимают участие все муниципальные районы и Борисоглебский городской округ. В каждом из них определяется по одному победителю муниципального этапа. Затем из 32 населенных пунктов отбирают 7 финалистов, один из которых признается победителем.

Администрация Отрадненского сельского поселения принимает самое активное участие в проводимых конкурсах и неоднократно становилось финалистом в одной или нескольких номинациях. Так, в 2015 году Отрадненское сельское поселение стало победителем в номинации «Лучшее муниципальное образование Воронежской области 2015 года» в категории «Поселения с числом жителей более 3000 человек».

В 2016 году заявки на участие в конкурсе «Лучшее муниципальное образование» не подавались – действовало ограничение для победителей конкурса предыдущих лет. Заявка на участие в конкурсе «Самое красивое село Воронежской области» не прошла муниципальный этап.

В 2017 году сельское поселение стало финалистом сразу в двух конкурсах: 2 место в конкурсе «Лучшее муниципальное образование Воронежской области» в номинации «Лучший глава администрации муниципального образования» (категория – «Сельские поселения»), и призер Ежегодного публичный конкурса «Самое красивое село Воронежской области».

В 2018 году Отрадненское сельское поселение победило в номинации «Лучшая муниципальная практика благоустройства мест массового отдыха – парков (скверов) на территории муниципального образования».

14 декабря в правительстве Воронежской области состоялось награждение победителей и призеров конкурсов «Лучшее муниципальное образование Воронежской области» и «Самое красивое село Воронежской области». В торжественной обстановке губернатор Воронежской области Александр Гусев и заместитель председателя Правительства Российской Федерации Алексей Гордеев вручили главе сельского поселения Анатолию Кокину сертификат на 450 000 руб.

Средства гранта планируется потратить на благоустройство парка отдыха «Солнечный».

С победой в конкурсе Анатолия Кокина поздравил глава района Дмитрий Маслов.