Администрация сельского поселения заняла 1 место по ведению воинского учета и содержанию ШО и ПС по итогам 2018 года

17.12.2018

Основными целями и задачами воинского учета в 2018 году были:

- обеспечение в периоды мобилизации, военного положения и военного времени потребностей органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций в трудовых ресурсах путем закрепления (бронирования) за ними необходимого количества руководителей и специалистов из числа граждан, пребывающих в запасе, работающих в этих органах и организациях;

- обеспечение исполнения гражданами воинской обязанности, установленной законодательством Российской Федерации;

- документальное оформление сведений воинского учета о гражданах, состоящих на воинском учете.

Выполнение своих функциональных обязанностей военно-учетными работниками администраций сельских поселений оценивалось по трем основным показателям:

- теоретические знания и практические навыки;

- выполнение функциональных обязанностей в течение года;

- поддержание документации, имущества и оборудования штабов оповещения и пунктов сбора к проведению оповещения, сбора и доставки мобилизационных ресурсов на пункты сбора военного комиссариата Новоусманского и Каширского района.

Администрация Отрадненского сельского поселения Новоусманского муниципального района по итогам 2018 года обучения заняла 1 место среди сельских поселений Новоусманского района по ведению воинского учета и содержанию штаба оповещения и пункта сбора (ШО и ПС) администраций сельского поселения.

Напомним, переходящий кубок за 1 место среди сельских поселений Новоусманского района в военно-учетной работе и готовности ШО и ПС к проведению мобилизации остается в администрации сельского поселения 5 год подряд.