7 декабря в Доме культуры «Отрадное» учащимся начальных классов показали балет «Белоснежка»

14.12.2018

Балет «Белоснежка» – это творческий подарок зрителям от коллектива учащихся и педагогов Воронежского хореографического училища в год его 80-летнего юбилея. Постановка осуществлена заслуженным деятелем искусств РФ, заведующим кафедрой режиссуры балета Санкт-Петербургской консерватории Александром Михайловичем Полубенцевым. Костюмы и декорации созданы петербургским художником Сергеем Новиковым.

Балет основан на одной из лучших сказочных историй в мировой литературе, созданной братьями Вильгельмом и Якобом Гримм. Вечная история о злой мачехе и прекрасной Белоснежке, которая приютилась в волшебном лесу у забавных и милых гномов уже не одно столетие радует малышей и их родителей. Очаровательная и милая сказка о том, что добро всегда побеждает зло!

Языком танца юные артисты Воронежского хореографического училища рассказали детям о вечных ценностях, добре и справедливости. На балете присутствовали учащиеся начальных классов Отрадненской СОШ.