Стартовало финальное голосование в общенациональном конкурсе по выбору имен для российских аэропортов «Великие имена России»

20.11.2018

12 ноября 2018 года стартовало финальное голосование в общенациональном конкурсе по выбору имен для российских аэропортов «Великие имена России».

Необходимо проголосовать за одного из трех кандидатов по принципу один человек – один голос.

Голосование возможно следующими способами:

- через сайт великиеимена.рф;

- через социальные сети «В контакте» или одноклассники»;

- по телефону горячей линии 8-800-707-93-17;

- путем заполнения анкет (в печатных изданиях; на дежурных постах «Волонтеров Победы», расположенных на железнодорожных вокзалах и аэропортах; на борту самолетов).

Просим принять активное участие в голосовании. Голосование продлится до 30 ноября 2018 года.

В мире более 200 аэропортов, названных в честь выдающихся людей. В их числе крупнейшие воздушные гавани, входящие в мировой топ-20 по пассажиропотоку. В России называть воздушные гавани именами знаменитых соотечественников начали относительно недавно. Пока таких аэропортов немного, и в большинстве случаев они носят имена людей, чья жизнь была неразрывно связана с небом – героических лётчиков и космонавтов.