Объекты Отрадненского сельского поселения стали победителями областных конкурсов

12.11.2018

Подведены итоги ежегодного бубличного конкурса «Лучшее муниципальное образование Воронежской области» в 2018 году.

Конкурс проводится среди городских и сельских поселений, а также глав и муниципальных служащих администраций поселений восьмой год подряд. В 2018 году на конкурс было подано 263 заявки от 185 городских и сельских поселений. В итоге победителями стали 33 претендента из 29 поселений 17 районов.

В номинации «Лучшая муниципальная практика благоустройства мест массового отдыха – парков (скверов) на территории муниципального образования» в категории «сельские поселения» победителем стало Отрадненское сельское поселение с заявленным парком «Солнечный».

Также в начале ноября были подведены итоги V областного смотра-конкурса на лучшее культурно-досуговое учреждение Воронежской области «Успех-2018».

При подведении итогов учитывалось наличие и успешная реализация социокультурных проектов, внедрение инновационных форм работы, уровень творческой составляющей, положительная динамика основных показателей учреждения. Эксперты знакомились с отзывами пользователей услуг в средствах массовой информации, просматривали презентации и видеоматериалы, иллюстрирующие деятельность учреждений.

На основании представленных материалов в номинации «Лучшее культурно-досуговое учреждение сельского типа» победило МКУК «Отрадненский культурно-досуговый центр» Отрадненского сельского поселения Новоусманского муниципального района (директор Александра Лыкова).

Награждение победителей состоится во время областного семинара в декабре 2018 года.

Областной смотр-конкурс «Успех» проводится с 2006 года Воронежским областным центром народного творчества и кино при поддержке департамента культуры Воронежской области. За весь период проведения в нём приняли участие 112 культурно-досуговых учреждений, 28 КДУ стали победителями.