С 12 по 14 октября 2018 года в п. Отрадное проходит молодежный фестиваль православной культуры и народных традиций «Отрадные вечера под Покровом Пресвятой Богородицы»

12.10.2018

В основе православной культуры всегда стояла духовность в ее высшем понимании. Тенденции нашего времени наглядно показали, что защита духовности – есть гарантия выживания в современном мире. Любовь к Отечеству, уважение собственной истории и традиций, высоконравственное воспитание, укрепление института семьи и семейных ценностей – во всем этом основа духовности.

Основными задачами фестиваля являются возрождение православной культуры, объединение всех слоев современного общества вокруг живой православной традиции и развитие современной культуры на основе традиционных духовно-нравственных законов.

В фестивале примут участие коллективы и исполнители Воронежа и Воронежской области, а также других регионов. Украшением фестиваля станет выступление заслуженных артистов и коллективов на гала-концерте, который состоится в заключительный день фестиваля 14 октября.

Инициатива организации фестиваля принадлежит благочинному Новоусманского церковного округа Воронежской епархии протоиерею Сергию Дорофееву, при поддержке МКУК городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов» Горбова Александра Сергеевича, главы Новоусманского района Воронежской области Маслова Дмитрия Николаевича, главы Отрадненского сельского поселения Новоусманского района Кокина Анатолия Александровича, настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Отрадное Новоусманского благочиния протоиерея Геннадия Заридзе.