Парк «Солнечный» п. Отрадное и пляж по ул. 50 лет Октября вошли в число претендентов на звание победителей в конкурсе «Лучшее муниципальное образование Воронежской области»

28.09.2018

В настоящее время многие органы местного самоуправления имеют успешный опыт решения вопросов местного значения, повышения эффективности и качества муниципального управления, развития диалога с общественностью и поддержки местных инициатив.

В целях поощрения муниципальных образований, достигших значительных результатов в решении вопросов местного значения, ежегодно, начиная с 2012 года, проводится публичный конкурс «Лучшее муниципальное образование Воронежской области».

Конкурс проводится среди городских и сельских поселений Воронежской области, а также среди муниципальных служащих и глав администраций поселений Воронежской области.

В этом году администрацией Отрадненского сельского поселения были подготовлены несколько заявок для участия в конкурсе в номинациях: «Лучшая муниципальная практика благоустройства мест массового отдыха – парков (скверов) на территории муниципального образования» (парк «Солнечный» п. Отрадное), «Лучшая муниципальная практика благоустройства мест массового отдыха у воды – пляжей на территории  муниципального образования» (пляж по ул. 50 лет Октября п. Отрадное), и в номинации «Лучшая муниципальная практика благоустройства сельских населенных пунктов».

28 сентября состоялся выезд членов конкурсной комиссии на объекты, заявленные в номинации и вошедшие в число претендентов на звание победителей конкурса. Возглавляла конкурсную комиссию заместитель начальника оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления Нестерова Евгения Викторовна. В поселке Отрадное в целях установления объективности представленных конкурсных материалов, дальнейшей оценки номинантов и выявления победителей конкурсная комиссия осмотрела парк отдыха «Солнечный» и пляж, заявленные на конкурс.

Подведения итогов конкурса и награждение победителей состоится в декабре 2018 года.