Активистами ТОС при поддержке администрации Отрадненского сельского поселения был устроен тротуар по ул. Отрадненская п. Отрадное

24.09.2018

В 2018 году активистами ТОС при поддержке администрации Отрадненского сельского поселения был устроен тротуар по ул. Отрадненская п. Отрадное.

Улица Отрадненская одна из густонаселенных улиц поселка. Долгое время на улице отсутствовал тротуар, в результате чего школьникам, женщинам с детьми, маломобильным группам населения приходилось идти по дороге с интенсивным движением. Для снижения риска возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и в целях формирования благоприятной среды проживания жителей поселка, ТОС «Отрадненская» решил благоустроить улицу, сделав тротуар с асфальтовым покрытием до детской площадки по адресу: п. Отрадное, ул. Отрадненская, 35/1.

Отправив заявку на участие в конкурсе общественно-полезных инициатив, ТОС выиграло грант на реализацию значимого для всей улицы проекта. Для выполнения подрядных работ по устройству пешеходной дорожки администрацией сельского поселения была проведена конкурсная процедура отбора подрядной организации. В ходе реализации проекта активистами ТОС были проведены четыре субботника.

Справка. Одной из форм инициативного участия населения в осуществлении местного самоуправления является ТОС – первичная, наиболее простая, близкая и понятная для населения форма решения местных проблем, затрагивающих и индивидуальные, и коллективные интересы граждан. ТОС обеспечивает связь общества с органами местного самоуправления, а через них и с государством.

На территории сельского поселения с 2015 года действует ТОС «Отрадненская».

Председатель ТОС: Шестерина Татьяна Николаевна

Муниципальное образование: Отрадненское сельское поселение Новоусманского муниципального района

Наименование органа ТОС: «Отрадненская»

Количество участников ТОС: 56 человек

Сумма гранта: 329,60 тыс. руб.

Средства местного бюджета: 499, 680 тыс. руб.

Собственные средства: 15 тыс. руб.