Реализация проекта поддержки местной инициативы благоустройства дороги местного значения

07.09.2018

На территории Отрадненского сельского поселения в 2018 году успешно был реализован проект поддержки местной инициативы благоустройства дороги местного значения по пер. Советскому п. Отрадное в рамках развития инициативного бюджетирования. Реализация проекта позволила решить ряд проблем социальной направленности, например, устройство альтернативной дороги к Отрадненской врачебной амбулатории.

Реализация проекта началась 4 ноября 2017 года, когда прошло первое собрание жителей переулка Советского по вопросу устройства дорожной инфраструктуры. В обсуждении проекта приняли участие около трехсот жителей. 100% участников проголосовали за участие в реализации проекта «Поддержка местных инициатив на территории муниципальных образований Воронежской области» и выбранное направление проекта. Общим решением жителей была выбрана инициативная группа жителей, ответственных за реализацию проекта.

Затем последовала кропотливая работа по подготовке заявки и прилагаемых документов для участия в конкурсе местных инициатив и сбору средств, вкладываемых жителями.

После успешного прохождения конкурсного отбора и получения уведомления о предоставления субсидии, администрацией Отрадненского сельского поселения была проведена конкурентная процедура отбора подрядчика для выполнения работ по устройству дороги местного значения.

Результаты проделанной работы представлены на фото.